Воскресенье, 19.11.2017, 20:47
Шалом, Гость | RSS
Главная | Поклонение Богу - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Форма входа
Реклама

Статистика
Rambler's Top100 Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Бог и человек » Обсуждение доктрин » Поклонение Богу (Регулятивный принцип)
Поклонение Богу
dlevytskyyДата: Среда, 22.04.2009, 22:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Регулятивный принцип - что это значит.

Добавлено (18.03.2009, 21:09)
---------------------------------------------
РЕГУЛЯТИВНЫЙ ПРИНЦИП - И ЕГО БИБЛЕЙСКОЕ ОСНОВАНИЕ.
Лекция, прочитанная в Одессе, Украина, Преподобным Дэвидом Кэмбеллом
Суббота 18-ое октября 2003.
Эта лекция ищет ответа на вопрос, что является библейским основанием для соблюдения «регулятивного принципа» в поклонении? Тем не менее, эта лекция не рассматривает того, что собой представляет регулятивный принцип, хотя мы должны будем дать ему определение, так же эта лекция не рассматривает практического применения регулятивного принципа в нашем поклонении. Всё же, она более относится к опровержению мнения, что регулятивный принцип является человеческой выдумкой и поэтому является неуместным и лицемерным. Весьма существенным будет раскрыть библейское основание для этого принципа так, что бы мы могли более уверенно утверждать, поддерживать и защищать его как библейское требование в Церкви. Мы должны ответить на вопрос, где в Библии изложен регулятивный принцип? Мы должны показать, что он не является каким-то продуктом слепого и незаконного энтузиазма человека, но что он является ясно изложенным учением Священного Писания.

В обсуждении этого предмета, мы применим следующий подход:
1. Дадим определение того, что мы подразумеваем под регулятивным принципом.
2. Рассмотрим значимость этого принципа и некоторых его далеко идущих значений.
3. Раскроем библейское основание для этого принципа.

Добавлено (22.04.2009, 22:29)
Дорогие Друзья!
Спасибо за просмотр! Но тут можно даже задать вопрос.
Dmytro Levytskyy respect

Every blessing
Sincerely yours
Dmytro Levytskyy

Сообщение отредактировал dlevytskyy - Среда, 22.04.2009, 22:32

hod32Дата: Четверг, 25.06.2009, 02:43 | Сообщение # 2
Рядовой
Когда я что либо повторяю, мне кажется это пустым. Скажите, в одной Евангелии есть одинаковые сюжеты?

Сообщение отредактировал hod32 - Четверг, 25.06.2009, 02:49

odchurch-antipaДата: Пятница, 26.06.2009, 16:46 | Сообщение # 3
Admin
Quote (hod32)
Когда я что либо повторяю, мне кажется это пустым. Скажите, в одной Евангелии есть одинаковые сюжеты?

Честно говоря, я не понял мысли автора реплики. surprised Может быть, сказывается жара. А может в офисе у автора реплики вышел из строя кондишен. wacko

hod32Дата: Суббота, 27.06.2009, 04:04 | Сообщение # 4
Рядовой
В Крыму жара, а у нас сностно-работает вентилятор. А Вы тему в которую вошли поняли? Это не я её создавал! Тут нужен дар от Бога, мне например по счастливилось собственноручно поремонтировать вентилятор, и немного понять эту тему. А Вы, что?
И ещё немного лукавите сегодня ходят грозы...

Сообщение отредактировал hod32 - Суббота, 27.06.2009, 04:06

dlevytskyyДата: Среда, 01.07.2009, 07:55 | Сообщение # 5
Рядовой
Quote (hod32)
В Крыму жара, а у нас сностно-работает вентилятор. А Вы тему в которую вошли поняли? Это не я её создавал! Тут нужен дар от Бога, мне например по счастливилось собственноручно поремонтировать вентилятор, и немного понять эту тему. А Вы, что?
И ещё немного лукавите сегодня ходят грозы...

Спасибо за ответ.
Весьма самобытный подход к рассмотрению данной темы.
Буду очень благодарен за пояснения вашей точки зрения так как тут действительно нужен дар от Всевышнего,
"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно".(1Кор.2:14)
biggrin smile

Every blessing
Sincerely yours
Dmytro Levytskyy

hod32Дата: Среда, 01.07.2009, 18:58 | Сообщение # 6
Рядовой
Какой-то автор, создал какие-то регулятивные принципи. Никакие форумы, и никакие люди не имеют право писать принципы, кроме евангельских позиций. Вся Библия описывает неодинаковые истории, одна на другую не похожа. Наверное в этом Библия и сложная для понимания. Куда проще создать какие-то принципы, впрочим я и непонял их.

dlevytskyyДата: Среда, 15.07.2009, 23:16 | Сообщение # 7
Рядовой
Quote (hod32)
Какой-то автор, создал какие-то регулятивные принципи. Никакие форумы, и никакие люди не имеют право писать принципы, кроме евангельских позиций. Вся Библия описывает неодинаковые истории, одна на другую не похожа. Наверное в этом Библия и сложная для понимания. Куда проще создать какие-то принципы, впрочим я и непонял их.

Дорогой "hod32"
Спасибо за ответ. Я с вами согласен и действительно вы правы, никто не имеет права создавать какие-то регулятивные принципы в плане веры во Христа. Статья, которую мне хотелось бы обсудить, весьма актуальна во все времена потому, что люди на протяжении всей истории человечества пытаются узурпировать исключительное право Всевышнего требовать от нас, Его творения, такого поклонения какое Он сам назначил в Своём Слове и эта статья указывает на некоторые аспекты этих требований и предостережений. И речь в этой статье, как вы может быть заметили не идет о истории или хронологии событий, но о том КАК мы должны поклонятся Богу. По этому адресу http://fpcs.ucoz.ru/publ/1-1-0-2 вы можете найти эту статью и если вам захочется пообщаться по теме данной статьи, то милости прошу на этот форум. biggrin

Every blessing
Sincerely yours
Dmytro Levytskyy

hod32Дата: Суббота, 18.07.2009, 13:47 | Сообщение # 8
Рядовой
Привет! Вопервых спасибо за программу я загрузил "Цитата из Библии" правда возникли некоторые технические вопросы. По вашей же ссылке на форум, я оставил коментарий там прошу ознакомится.

Добавлено (18.07.2009, 13:47)
Не следует выдумывать новое словечко, чтобы потом с 2003 года шесть лет о него бится. В Библии есть мудрое выражение "Божье водительство", и если вникать глубоко, то каким способом это водительство достигается. На это сказано"Исследуйте писание ибо черес него вы думаете иметь жизнь вечную..."

dlevytskyyДата: Воскресенье, 19.07.2009, 17:25 | Сообщение # 9
Рядовой
Quote (hod32)
Привет! Вопервых спасибо за программу я загрузил "Цитата из Библии" правда возникли некоторые технические вопросы. По вашей же ссылке на форум, я оставил коментарий там прошу ознакомится.

Добавлено (18.07.2009, 13:47)
Не следует выдумывать новое словечко, чтобы потом с 2003 года шесть лет о него бится. В Библии есть мудрое выражение "Божье водительство", и если вникать глубоко, то каким способом это водительство достигается. На это сказано"Исследуйте писание ибо черес него вы думаете иметь жизнь вечную..."

Уважаемый Роман!
Никто этих слов не выдумывает, они просто выражают сущность вопроса. И никто не бьётся над этим вопросом так как для нас он предельно ясен, а именно Божье водительство - является для нас главным критерием или регулятивным принципом!
Божье водительство это всеобъемлющий термин, который включает в себя всё то, что Богу угодно от нас требовать, в том числе правильно Ему поклонятся, и всё то что мы с вами должны делать. Надеюсь мы переросли этот вопрос.
Да, даст вам Господь покаяния в жизнь.
Дмитрий

Every blessing
Sincerely yours
Dmytro Levytskyy

hod32Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 19:42 | Сообщение # 10
Рядовой
А я имею ввиду, если ввести слово "Регулятивный принцип" в поиск "Цитата из Библии", то программа будет искать его не менее шести лет biggrin А если ввести выражение "Божье водительство в вере" то отыщит быстрее.

Сообщение отредактировал hod32 - Воскресенье, 19.07.2009, 19:45

Форум » Бог и человек » Обсуждение доктрин » Поклонение Богу (Регулятивный принцип)
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright MyCorp © 2017