Среда, 20.09.2017, 06:56
Шалом, Гость | RSS
Главная | Закон праведной жизни. - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Форма входа
Реклама

Статистика
Rambler's Top100 Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Бог и человек » Обсуждение отрывков Писания » Закон праведной жизни. (отрывок писания.)
Закон праведной жизни.
hod32Дата: Пятница, 03.07.2009, 17:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Я не только прошу обяснить но, и указать точно где это написано: ...первый урожай не берут, а отдают Богу) У меня есть определённое слышания этого отривка, но ни одно миссионерское общество не ответило и не поправило меня. Как Вы слышите, и понимаете, и применяете этот закон в жизни?

dlevytskyyДата: Среда, 15.07.2009, 23:54 | Сообщение # 2
Рядовой
"Начатки плодов земли твоей приноси в дом Господа, Бога твоего...."
(Исх.23:19)

Ув. hod32,
Спасибо за ваш вопрос, это похвально, что вы читаете Писание. Я надеюсь, что значение слова "начатки" вы сможете определить по словарю. так же советую скачать бесплатную программу "Цитата из Библии" http://jesuschrist.ru/software/.

Вероятно, я не отвечу в полном объеме на ваш вопрос, и насколько я вижу, вы уже имеете свое мнение по данному вопросу, тем не менее некоторые комментаторы относят "закон о начатках" к тому, что мы всегда должны отдавать Господу лучшее и отдавать первенство ему во всем, в том числе и в материальном, что является правилом для каждого христианина.

Every blessing
Sincerely yours
Dmytro Levytskyy

hod32Дата: Четверг, 16.07.2009, 03:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Точно такое обяснение дала мне сестра, но и христианка по Православию. Когда я обяснил своё слышание, то никак не стала спорить даже согласилась, но Вы будете удивлены различием моего ответа. Интересно как работает программа "Цитата из Библии"? Если полезно могу загрузить, но пробой не стоит-испортим реестр, а чистить его платная программа на год, например RegCure.

dlevytskyyДата: Воскресенье, 19.07.2009, 17:34 | Сообщение # 4
Рядовой
Ув. Роман,
Повторите пожалуйста своё видение этого текста.
Эта прога работает нормально, притом не только в Винде но и Линуксе через Wine.
Конечно лучшей библейской программой на мой взгляд является E-sword, хотя это может быть чисто моим субъективным мнением.
Дмитрий

Every blessing
Sincerely yours
Dmytro Levytskyy

hod32Дата: Пятница, 24.07.2009, 00:57 | Сообщение # 5
Рядовой
Привет! Просмотрев Вашу ссылку (к первому урожаю), я вдруг наткнулся на другую рядом, что было так вовремя! Мы обсуждали тему на форуме Книжного Клуба(дело в том, что некоторые места Библии не расматривают или прикрывают или не находят) И я отвлекся. Нада ещё самому посмотреть, и воспользоватся средством сравнения в приобретённой программе. Мне наверное нужно по советоватся с Майкрософт. Есть одна странность у меня (в поддержке к "Цитата из Библии" не спешат отвечать): Некоторые программы в их меню, всё шифруется. Что это? Не совместимость по Юникод, или что? Предпологаю, такую не корректность вызвало обновление по защите Виндовс, или это не совместимость по Юникод. Многие меню программ, читаются хорошо.

Добавлено (23.07.2009, 01:15)
---------------------------------------------
Внимание! Что б не допустить ошибки отвечая на Ваш(и на свой)вопрос сдаю коментарий для самопроверки: Зачем было нужно употреблять Опресноки народу Исраиля? Господь этим самым утвердил абсолютную силу очищения жертвы, что они принесли по слову Господнему выходя из Египта. Опреснок знак состояния абсолютной чистоты народа Израиля. Некоторые ведут аргументы, что Исус в "Вечере Господней" приломливал квашенный хлеб? Квашенное имеет обратный смысл-греха. И есть знаком того, что Исус как гупка впитал в себя абсолютно все грехи. И в Нем абсолютная сила искупления, очищения. В нашем вопросе Исх.23.19 и паралельно приведённой ссылке через "Цитата из Библии" Лев.23.10,17 по слову Господнему приношение первоплода-квашенный хлеб. Ваши замечания к моему коментарию?

Добавлено (24.07.2009, 00:57)
---------------------------------------------
Мир Вам! Давайте ещё рас определимся, чего же я хочу добится на этом форуме с вполне подходящей темой: Требуется показать слабые стороны моего коментария, ошибки в нем. В данный момент меня не интересует приношение десятины, а только первоплода(его значение). Как мы применяем этот закон праведности в своей жизни(на практике).

shustovvyacheslav74Дата: Вторник, 28.07.2015, 10:38 | Сообщение # 6
Рядовой
Сейчас, когда по вере нашей в Иисуса Христа, нам дано понимание истины Божьей через Духа Святого, самая прекрасная жертва Богу - это наша любовь к Нему, выраженная делами по вере любовью к творению Его - людям (Рим:12), особенно к тем, кого Он научил и послал извещать благодать спасения через веру в Иисуса Христа.

sexracomДата: Суббота, 15.08.2015, 02:39 | Сообщение # 7
Рядовой
Подобно тому, как мы определяем свои поступки, так и наши поступки определяют нас

Форум » Бог и человек » Обсуждение отрывков Писания » Закон праведной жизни. (отрывок писания.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright MyCorp © 2017