Воскресенье, 19.11.2017, 20:46
Шалом, Гость | RSS
Главная | ...а исполняйтесь Духом, и пойте... - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Форма входа
Реклама

Статистика
Rambler's Top100 Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Общие форумы » Творчество и увлечения » ...а исполняйтесь Духом, и пойте... (Прибавь свою сторочку...)
...а исполняйтесь Духом, и пойте...
hod32Дата: Понедельник, 29.06.2009, 16:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Итак-это будет новый Псалом, я ложу первые строчки но каждый из Вас дополнит его. Он будет написан всеми по несколько строчек, добавляйте не обязательно в рифму, просто пишите его от сердца. Моё начало: "Господь Иисус, я Тебя люблю и Ты мне нужен...

dlevytskyyДата: Четверг, 16.07.2009, 00:08 | Сообщение # 2
Рядовой
Извените за уточнение!
Но это будет скорее "гимн" нежеле "Псалом".
А как вы относитесь к использованию небоговдохновенных песенных текстов в поклонении Богу, не будет ли это тем "каким-то принципом, который кто-то написал"?
Не должны ли мы следовать Слову Божиему?
В Писании уже есть книга Прославления, которая называется Псалтирь и которую следует адаптировать к пению и использовать в поклонении Богу. Так что вот вам и поле деятельности. Такие работы ведутся и ваш вклад был бы весьма кстати.

Every blessing
Sincerely yours
Dmytro Levytskyy

hod32Дата: Четверг, 16.07.2009, 03:07 | Сообщение # 3
Рядовой
А Псалом и Гимн, это не одно и то же? Всё писание боговдохновлённое, и полезное для поучения, наставления, и...? Дайте нам точный текст где сказано так: Пойте новую песьню, и...? Кажется-играйте новую музыку. Чужие песьни не поют, но пользуются их опытом, или обучают детей петь. Сказано: "Просите и дастся Вам, и святой Дух, и мудрость, Бог даёт без меры.

Форум » Общие форумы » Творчество и увлечения » ...а исполняйтесь Духом, и пойте... (Прибавь свою сторочку...)
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright MyCorp © 2017